Résultats du week-end
Facebook Twitter Google Plus

L'A.C.A. affronte les Athlètes de l'Occitanie
c'est pas moins de 20 Athlètes (présents) sur 22 qualifiés qui étaient qualifiés pour les Championnats régionaux Occitanie ce W. End. De brillants résultats ont confirmés que les Athlètes étaient prêts.
Des records personnels et une qualification aux Championnats de France Cadet montre le niveau du Club.
Cadéot B c'est la cerise sur le gâteaux 7m 04 en longueur son record personnel et une qualification aux championnats de France et 11"66 au 100m.
Hébrard H. 52m 95 au javelot et 6m20 à la long. et 31m 42 au disque - Dastugue M. 66"75 au 400m - Lauray A. 3m26 à la perche - 5m36 à la long. 2 records personnels - Rosell A. 11"85 au 100m et 24"19 au 200m - Eydoux Bastien 62"93 au 400m haies - Pujo B. 53"25 au 400m - Collet C. 62"25 au 400m - Borges C. 1m47 à la Haut. - Collet Léa 1m59 Haut. - Labriffe J. 27"04 au 200m - Selin Ingrid 62"82 au 400m - Bialic K. 12m08 au T.Saut. - Gachies C. 5m70 Long. - Haselwander A. 12m76 au T.Saut - 57"38 au 400m haies- Jouannique M. 1m86 à la Haut. - Redon M. 14m au T.S.et 1m73 à la Haut. - Laurencin K. 10m06 Poids - Villa A. 10m 98 au T. Saut.
 

7.7km de "Sur les pas de Dartagnan" 









Malgré la chaleur de fin de journée, 295 coureurs ont franchi la ligne d'arrivée de cette course en nocturne dans les rues de la ville d'Auch  et 20 coureurs de l'ACA sont venus s'y essayer, avec à la clef 8 podiums
Andrada Damien 1°cadet
Cresut Flo 1°S
4 Casadessus Matthieu 2°S
18 Dumothier Kevin 11°S
44 Guy Nicolas 9°M1
59Lescos Patrick 7°M2
61 Morvan lilian 3°espoir
69 Lagarde patrick 9°M2
70 Martin Marina 1° Espoir et 4° F
80 Destrumel Thibault 44°S
82 Chamignon Delphine 3°S
97 Sereng Sébastien 51°S
98 Lafforgue Bernard 2°M3
116 Tursch Eric 4°M3
121 Robinet Jean-François 27°M1
184 Dalzovo Thomas 77°S
205 Daleas Delphine 14°S
218 Ferrer Mathilde 1° cadette
231 Cournet Julie 205°S
290 Robinet Marie Hélène 15° M2 (marche)

Aux 10.8 km de la Barberousse à Gruissan 432 coureurs

f Dans le massif de la Clape, avec  tour de l'étang  de Gruissan et entrée  dans le vieux village , ce parcours qui n'est  pas des plus roulant a séduit trois coureurs, et Christine Fadelli a encore une fois remporté la place en M3.

Jean-Christophe Andignac :1h01'
Christine Fadelli : 1°M3 en 1h02'
Christian Escalas 1h04'

Bravo à tous!!



l 02/07/2018 à 18h37 Gilles

0 commentaire(s)


Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site CDA32.
Utilisez ce lien pour vous identifier ou pour créer un compte.


Athlétisme magazine spécial JO


Budget participatif